- 诉求人: 齐**
- 诉求编号: 140069
- 诉求时间: 2020-10-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
虚假宣传,产权归属问题
办理跟踪信息
- 2020-10-25 18:58 市民提问,等待处理。
- 2020-10-26 09:57 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2020-10-27 17:42 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-04 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 您好,收到您的信访件后,针对您反映的问题,我局约谈了该项目负责人,并查阅了该项目部分购房合同。经查,业主与开发企业签订的合同就项目地址有明确约定,石首市当代显扬府项目地址为石首市高基庙镇肖家岭社区。如有异议,您可依据合同解决。房屋是价值比较大的特殊商品,建议购房人在购买时,一定要认真阅读合同条款,再慎重签约。感谢您对我们工作的支持和关心,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新