• 诉求总量共99293
  • 已解决98756
快捷搜索:
  • 诉求人: 尤**
  • 诉求编号: 140061
  • 诉求时间: 2020-10-25
  • 办结时限: 2020-10-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆南路路口红绿灯的交通规则

请问荆南路口(薄利电器)那里的红绿灯,从东向西方向,一共有3车道,中间车道是不是可变车道?如果想直行,红绿灯显示“最左边绿灯,中间和右边右转箭头红灯“如果我在中间车道可以直行吗?

办理跟踪信息
  • 2020/10/25 13:32:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/25 17:04:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/10/26 9:11:55 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/27 16:07:56 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/27 16:12:59 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

10月25日,一大队对城区车道及标线不清路口进行更新,荆南路薄利门口可变车道变更为导向车道,细分车流避免拥堵,请按导向车道行驶。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像