• 诉求总量共99263
  • 已解决98682
快捷搜索:
  • 诉求人: 孟**
  • 诉求编号: 140059
  • 诉求时间: 2020-10-25
  • 办结时限: 2020-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
49路走向变了吗

最近几次在红星路等49路,没等到,但是通卡出行APP仍然显示路线上有红星路站点,但是没有显示经过,到了江汉才等到49路。后查了一下荆州公交APP也没有说49路路线变了,请问现在49路具体线路如何,还是从金龙大厦经过红星路到江汉吗?最好在APP上也改过来。另外线路调整请及时在荆州公交公众号上说一下,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/10/25 12:54:30 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/25 17:15:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/10/26 10:17:17 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/26 10:17:17 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好,49路从7月份红星路雨污分流改造修路,就改道红门路运行,通知上说一个月竣工,所以“通卡出行”上就没有更改,但在江汉风等新闻媒体和手机“无线荆州”APP,微信“荆州公交”公众号已分别告知了市民,并在49路公交车车门处张贴了改线通知,相关站点也张贴了改线通知,您可能有一段时间未乘坐49路,对该情况不是很清楚,敬请谅解,谢谢来函咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像