- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 140055
- 诉求时间: 2020-10-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
物业没有经过业主同意,擅自挖绿化带,建充电庄。
办理跟踪信息
- 2020-10-25 11:47 市民提问,等待处理。
- 2020-10-25 17:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-10-26 15:19 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-28 08:57 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-28 09:02 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映恒隆四季城物业擅自修建电动车充电桩的问题,经调查了解,随着小区入住率的增加,业主对电动车充电及停车需求激增,为避免业主飞线充电消除安全隐患,物业公司拟按消防部门要求在地上增置充电场所,目前已向业主实名征求意见,后期将根据多数业主意见确定是否修建电动车充电桩或正常绿化。关于电动车充桩及停车棚修建区域问题,我们责令物业公司根据业主意见确定,物业公司承诺按要求处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
你们被骗了,现在建在业主楼傍边这个更危险,还有噪音,对面就是游乐场,而且物业说的统计根本就不叫统计,我们代表去了,他们直接要我们自己统计,还威胁我们,要么就在现在地方建,要么以后都不建了,话说他们工资还是我们发的吧,这么豪吗。请有关部门认真了解,别就打个电话