• 诉求总量共99293
  • 已解决98756
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 140051
  • 诉求时间: 2020-10-25
  • 办结时限: 2020-11-09
  • 处理状态: 已办结
满意
不征求业主意愿擅自破坏绿化带建充电桩

恒隆四季城荆东物业公司未征求业主意愿,便擅自在绿化带挖坑准备建设充电桩,完全不顾及4栋及17栋业主的居住环境。我们业主去物业公司说了之后,装样子还在全小区征求意见,不影响其它楼栋,其它楼栋肯定是没有意见,我们4栋及17栋的意见肯定不如其它楼栋的多,到时候还是在我们旁边搞充电桩,破坏我们边上的绿化带,搞个充电桩在那里影响老人和小孩的人身安危。这样的行为我们坚决抵制,要征求意见就在4栋及17栋的业主里面征求,不征求其它业主的意见。如果充电桩建设在一栋旁边,我也没有意见啊!物业搞这般假模假式的公开征求太虚伪!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/10/25 10:33:40 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/25 10:35:29 问题审核通过,已转交给【开发区 住建局】
  • 2020/10/27 16:50:27 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2020/10/28 15:36:22 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/30 11:08:35 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。关于您反映恒隆四季城物业擅自修建电动车充电桩的问题,经调查了解,随着小区入住率的增加,业主对电动车充电及停车需求激增,为避免业主飞线充电消除安全隐患,物业公司拟按消防部门要求在地上增置充电场所,目前已向业主实名征求意见,后期将根据多数业主意见确定是否修建电动车充电桩或正常绿化。关于电动车充桩及停车棚修建区域问题,我们责令物业公司根据业主意见确定,物业公司承诺按要求处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像