• 诉求总量共99407
  • 已解决98898
快捷搜索:
  • 诉求人: 晁**
  • 诉求编号: 140046
  • 诉求时间: 2020-10-25
  • 办结时限: 2020-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
早班八路公交车晚点二十分钟

今天是2020年10月25日,我从早上六点就在江汉北路蛇入山站等八路公交,一般都是6:10_6:13到站,今天一直到6:35才到,为什么会晚点二十几分钟?延误了我的上班时间。

办理跟踪信息
  • 2020/10/25 7:03:07 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/25 10:16:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/10/25 14:24:19 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/26 13:16:10 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:根据您所说的情况,我们已核实,当天由于电瓶坏了,在等电瓶,导致司机迟到14分钟,6:22才发车,不好意思,这是特殊情况,已电话跟您解释清楚,我们会及时检查车辆状况,保证车辆及时准点发车,给您出行带来不便尽请谅解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像