• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 140039
  • 诉求时间: 2020-10-24
  • 办结时限: 2020-10-28
  • 处理状态: 已办结
不满意
跃进路佳境上城小区的荆江大堤限高栏私自打开

跃进路佳境上城小区的荆江大堤限高栏私自打开,无数大货车从荆江大堤上呼啸而过,我们居民感觉整个房子都在颤抖,这样对荆江大堤的伤害也是极大的!!

办理跟踪信息
  • 2020/10/24 20:55:25 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/25 10:25:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 水利和湖泊局】
  • 2020/10/28 13:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 水利和湖泊局
回复详情  

由于近期长江大保护现场工作会议在荆江大堤举行,各级领导多次到荆江大堤检查工作线路,导致跃进路家境上城小区的荆江大堤限高栏长期处于开启状态,并非私自开启,我局于28日下班前将其关闭。

    望广大市民理解与支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像