• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 乾**
  • 诉求编号: 140037
  • 诉求时间: 2020-10-24
  • 办结时限: 2020-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
失业补助咨询

失业险可以领取疫情期间的失业补助金吗?

办理跟踪信息
  • 2020/10/24 19:00:18 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/25 10:26:56 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/10/26 8:37:19 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/26 17:02:41 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

2020年10月26上午电话联系诉求人,了解到其现仍是参保状态,即就业状态。我们详细告知诉求人失业保险金、失业补助金申领对象,当事人表示已明白清楚,对回复满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像