- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 140031
- 诉求时间: 2020-10-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
外地就医报销问题
办理跟踪信息
- 2020-10-24 16:05 市民提问,等待处理。
- 2020-10-24 16:22 问题审核通过,已转交给【江陵县 江陵县医保局】
- 2020-10-26 08:28 【江陵县 江陵县医保局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-26 10:18 【江陵县 江陵县医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 江陵县医保局 | |
回复详情 | 关于“异地就医报销问题”的回复 陈先生: 您好! 关于您咨询的“异地就医报销问题”已收悉,现回复如下: 异地就医需办理转诊转院手续。转诊转院窗口电话:0716-4732367。如就诊医院为全国异地就医联网医院,办理转诊转院手续后,可在就诊医院直接结算;如就诊医院非全国异地就医联网医院,办理转诊转院手续后,回当地辖区医保工作站报销。 我局咨询电话:0716-4730112。如还有其他疑问,请拨打电话咨询。 2020年10月26日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求