- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 140027
- 诉求时间: 2020-10-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小区上下两层可以打通做复式楼吗
办理跟踪信息
- 2020-10-24 12:44 市民提问,等待处理。
- 2020-10-24 14:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-10-27 11:32 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-28 09:40 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-28 12:32 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 根据您的投诉,荆州市房屋安全鉴定与白蚁防治所于2020年10月27日前往现场进行了查勘、调查,发现该房屋的确在装修中拆改主体结构,违反了住建部《住宅室内装饰装修管理办法》相关规定,工作人员在现场拍照留证后,业主承认来提供拆改变更方案.有原设计单位提供或具有原设计单位同等资质,如没有对其拆改部分进行还原。如有咨询拨打电话:07168306090,联系人申文涛。同时也谢谢您的监督。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新