• 诉求总量共99264
  • 已解决98682
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 140023
  • 诉求时间: 2020-10-24
  • 办结时限: 2020-10-26
  • 处理状态: 已办结
满意
健康证办理

从事保安行业的健康证怎么办理?需要哪些材料,流程是怎样的,是怎么收费的

办理跟踪信息
  • 2020/10/24 11:54:28 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/24 11:57:03 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
  • 2020/10/26 9:44:59 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/26 9:44:59 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/26 10:32:06 结帖评分:满意
回复单位   开发区 联合街办
回复详情   您好,接到您的诉求,我们第一时间和相关部门取得联系,现就相关情况进行回复:1、到所在社区领取表样填写;2、将表拿到街办新冠肺炎疫情防控办公室盖章;3、到医院去做体检。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像