• 诉求总量共99479
  • 已解决98929
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 140022
  • 诉求时间: 2020-10-24
  • 办结时限: 2020-10-26
  • 处理状态: 已办结
不满意
为孩子照亮回家的路

沙市区太岳东路、德馨路、白莲路多年以来只有单侧路灯照明,夜间光线不足,车流量较大,对市民夜间出行带来直接安全隐患。尤其是即将进入雨雪寒冬季节,老人回家、小孩放学行走将更加不便。请相关部门立足实际,以人为本,尽快安装双侧路灯,为老人和孩子照亮回家的路和市民的心窝!谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/10/24 11:38:13 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/24 11:55:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/10/25 10:00:46 管理员将问题转交给〖市直部门 供电公司〗。
  • 2020/10/25 10:33:24 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/26 14:58:01 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/26 15:48:29 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!路灯建设由政府统一规则,路灯建设后由政府委托路灯管理局进行后期路灯维护工作。您反映的需要在太岳东路附近路段建设安装双侧路灯的需求,可向当地社区(居委会)进行申报,再由社区(居委会)统一上报政府相关部门。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像