- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 140014
- 诉求时间: 2020-10-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
从我住进来电梯坏,垃圾在楼栋之间臭气熏天
办理跟踪信息
- 2020-10-24 07:04 市民提问,等待处理。
- 2020-10-24 10:18 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2020-10-27 17:43 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-29 17:41 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 收到该诉求件后,我局高度重视,迅速安排市物管中心专班人员到现场进行了调查了解并进行了处理。经查,在垃圾治理方面比较规范,确定了垃圾收集场所,并设置了围挡。电梯维修也是每月进行维修保养,但由于前期电梯井进水后,导致电梯存在故障,的确存在经常出现故障的问题。为了确保大家安全出行,已责令物业服务公司及时与开发商进行沟通,制定解决措施,确保电梯的正常使用。感谢您对我们工作的理解和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新