• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 140001
  • 诉求时间: 2020-10-23
  • 办结时限: 2020-11-05
  • 处理状态: 已办结
满意
松滋市有规划建设高成小学的计划吗

松滋万联枫林小城宣传附近有规划建设高成小学,但是一直没看到文件出台,想问有关部门是否有规划建设高成小学一事,还是枫林小城涉嫌虚假宣传?

办理跟踪信息
  • 2020/10/23 17:16:38 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/24 9:38:16 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
  • 2020/10/27 12:33:35 【松滋市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/27 16:51:32 管理员将问题转交给〖松滋市 自然资源和规划局 〗。
  • 2020/10/28 8:45:16 【松滋市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 自然资源和规划局
回复详情  

根据《松滋市主城区控制性详细规划》显示,该项目南侧规划有一所小学。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像