• 诉求总量共99254
  • 已解决98680
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 139996
  • 诉求时间: 2020-10-23
  • 办结时限: 2020-11-04
  • 处理状态: 已办结
满意
电表销户,要退预存的钱

现地址属于文化旅游区凤凰办事处管辖。因拆迁电表销户,之前预存里面的钱可以退吗,到哪里可以退,需要准备什么资料

办理跟踪信息
  • 2020/10/23 15:53:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/23 15:58:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/10/24 13:50:56 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/27 10:26:37 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!电表销户后,未使用完的电费会退还给客户,您可以携带户主身份证原件、银行卡原件(非农业银行卡),到国网郢城供电营业厅(地址:荆秘路167号原荆西村委会对面)申请办理。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像