- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 139991
- 诉求时间: 2020-10-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
开发商延迟房产证办理
办理跟踪信息
- 2020-10-23 14:32 市民提问,等待处理。
- 2020-10-23 15:21 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
- 2020-10-23 15:57 管理员将问题转交给〖洪湖市 自然资源和规划局 〗。
- 2020-10-27 10:25 【洪湖市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-28 15:57 【洪湖市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-28 16:06 结帖评分:不满意
回复单位 | 洪湖市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好,根据你反映的情况,经了解,该项目综合验收手续未完善,已列入我市亟待解决的历史遗留问题楼盘之列,各职能部门已就相关问题进行会商,着手化解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
入住己经六年了,现在还在说手续不完善,没有手续房子怎么建的怎么卖的?回复也没有时间,什么时间能真正解决?这是典型的政府不作为,政府没有监管。希望能尽快解决。