• 诉求总量共99264
  • 已解决98682
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 139986
  • 诉求时间: 2020-10-23
  • 办结时限: 2020-11-02
  • 处理状态: 已办结
满意
关于共享单车

取缔不合格的共享单车是好事情,但是现在三家共享单车都只提供电动车,你们为老人们想过没有,电动车速度快,容易出事,在就是好多老人骑不好,摔跤了找谁?建议这三家公司推出出共享自行车,现在的电动车价格也高了,30分钟就要3块,以前一块钱就搞定了!

办理跟踪信息
  • 2020/10/23 13:16:40 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/23 15:22:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2020/10/23 16:48:16 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/23 16:48:16 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情   曾先生: 您好!您提的关于共享单车问题我委己在考虑,因共享单车的备案工作有个过程,我们正在考虑研究引入其它品牌的共享单车,满足市民骑行需求。 感谢您对城市管理工作的支持。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像