• 诉求总量共99254
  • 已解决98680
快捷搜索:
  • 诉求人: 丁**
  • 诉求编号: 139984
  • 诉求时间: 2020-10-23
  • 办结时限: 2020-11-09
  • 处理状态: 已办结
满意
蓝星商贸城拆迁时间

您好,目前《荆州市中心城区廖子河单元控制性详细规划修改》已经中标,如此看来,是否意味着蓝星商贸城即将开始拆迁?盼复。

办理跟踪信息
  • 2020/10/23 12:00:13 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/23 15:21:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/10/26 14:59:01 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/27 18:03:16 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府 〗。
  • 2020/10/30 14:52:35 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 沙市区政府
回复详情  

区城改中心答复:您好,感谢您的咨询,蓝星商贸城暂时未纳入今年拆迁计划。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像