- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 139980
- 诉求时间: 2020-10-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
工作人员办事效率低
办理跟踪信息
- 2020-10-23 11:02 市民提问,等待处理。
- 2020-10-23 11:10 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育局】
- 2020-10-28 09:14 【洪湖市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-28 09:14 【洪湖市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 教育局 | |
回复详情 | 您所反映的问题已收悉,教育局是档案管理单位,根据干部档案管理有关规定,档案调转必须履行审批程序。对于工作人员态度问题,我局将加强教育管理,积极整改,热情服务。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新