• 诉求总量共99306
  • 已解决98759
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 139977
  • 诉求时间: 2020-10-23
  • 办结时限: 2020-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
请补发老人养老保险金

老人每个月有70左右的养老保险金,为什么我奶奶的养老保险账户一直没有打钱进去?奶奶的社会保障号码: 421022194506040022,姓名:谭伏珍。请养老保险局尽快查询,并及时补发老人养老保险金。

办理跟踪信息
  • 2020/10/23 10:30:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/23 11:01:51 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2020/10/26 16:31:45 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/26 16:31:45 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情   e线民生: 我单位接到你处诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、工作人员已于10月23日下午3:40分电话与曾先生沟通联系,详细解答了其咨询的相关问题,当事人表示已知晓且很满意。 2、经与曾先生沟通联系,根据其提供的身份证号信息得知其奶奶谭伏珍已经年满70周岁,谭伏珍老人养老保险金未到账问题。经我中心核实,谭伏珍老人于2016年未按时申报养老保险享待认证,斗湖堤镇人社服务中心于2016年8月将谭伏珍老人养老保险做了停发处理。我中心工作人员已通知信访人员携谭伏珍老人前往斗湖堤镇人社服务中心做养老保险享待认证,后可恢复补发养老保险待遇。 办件单位:公安县城乡居民养老保险服务中心 经办人:李勇 联系电话:0716—5235411
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像