- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 139976
- 诉求时间: 2020-10-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
办理档案迁移业务
办理跟踪信息
- 2020-10-23 10:17 市民提问,等待处理。
- 2020-10-23 11:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2020-10-26 14:45 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-26 14:45 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 电话无人接听。调档可以通过以下两种方式办理:1、网办:登录湖北政务服务网—选事项(档案的接收和转递)——选层级(荆州市)—上传调档函,办理成功后我处通过机要方式寄送,三周到达目的地;2、现场办理:(1)本人带调档函原件和身份原件及复印件;(2)委托他人代办:带调档函原件、双方身份证复印件、手写委托书。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新