• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 武**
  • 诉求编号: 139975
  • 诉求时间: 2020-10-23
  • 办结时限: 2020-10-29
  • 处理状态: 已办结
满意
建议把沙隆达广场行车道道路上路边停车位全部取消

沙隆达广场交通改行车流顺畅不少,但是道路上还有不少停车位没有取消。本来,改成双向车道后一边车流量增大,路边停车位倒车入库,高峰时期和节假日,经常容易拥堵,并且,路边上停车位停车间隙,冷不丁冲出行人,容易发生安全事故,所以,建议沙隆达广场行车道主干道取消干净路边停车位,让道路更加通畅,保障道路安全,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2020/10/23 9:56:19 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/23 10:02:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/10/23 15:01:45 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/26 16:25:57 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/29 17:43:29 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到问题反映:建议把沙隆达广场行车道道路上路边停车位全部取消。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。诉求人的建议已收集,会根据实际情况综合考量,如有必要,会随时采取最优方案,感谢诉求人的建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像