• 诉求总量共99307
  • 已解决98757
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 139974
  • 诉求时间: 2020-10-23
  • 办结时限: 2020-10-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
春秋府三期房产证办理

请问春秋府三期是否已经进行了初始登记,是否预计获取大证, 现在是否可以开始办理房产证?

办理跟踪信息
  • 2020/10/23 9:36:01 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/23 9:46:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/10/23 11:07:50 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/23 11:14:52 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,“春秋府”12栋已办理了商品房首次登记,请诉求人联系开发企业共同到我中心申请办理商品房转移登记。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像