• 诉求总量共99254
  • 已解决98680
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 139968
  • 诉求时间: 2020-10-23
  • 办结时限: 2020-10-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于儿了结婚未婚证明盖章

我儿子今年26岁,居住在沙市区文星楼社区,女朋友是北京首都机场中国国际航空股份有限公司客舱服务部的,最近我儿子领结婚证,因为是国际航空员工结婚对另一方需要审核,航空公司对我儿子政治面貌调查,需要派出所开具无犯罪记录证明(胜利派出所已开)和婚育状况证明,只需要计生部门或者居委会盖章就可以了。(儿子在今年五月份在北京一家外贸企业工作)因疫情期间该公司在五月份破产,目前在待业中)但昨天我儿子去了民政局和居委会都不盖章,不盖章我儿子结婚证就不能拿,请你们帮我怎么能解决?

办理跟踪信息
  • 2020/10/23 8:53:05 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/23 10:03:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
  • 2020/10/23 11:34:03 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/26 8:40:18 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/26 10:53:08 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 胜利街街道办事处
回复详情  

经电话联系该对象,该对象是想咨询事情的解决办法,社区已帮其开好证明

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像