• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 柯**
  • 诉求编号: 139960
  • 诉求时间: 2020-10-23
  • 办结时限: 2020-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
更换c1驾照地址

因为居住地址变更,正在办理新身份证。可以先用临时身份证,去车管所更改c1驾照地址吗?

办理跟踪信息
  • 2020/10/23 0:05:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/23 9:55:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/10/23 15:01:56 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/26 16:27:28 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到市民“咨询更换C1驾照地址”的问题后,车管所工作人员立即与当事人电话联系,已就当事人咨询的问题进行了相关详细解答:驾驶人可就近向车管所或交警大队车管所、车管服务站提交身份证明或临时身份证、机动车驾驶证办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像