- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 139958
- 诉求时间: 2020-10-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
应届毕业生转接团组织关系
办理跟踪信息
- 2020-10-22 23:51 市民提问,等待处理。
- 2020-10-23 10:08 问题审核通过,已转交给【荆州区 西城街道办事处】
- 2020-10-26 11:25 【荆州区 西城街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-26 11:25 【荆州区 西城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 西城街道办事处 | |
回复详情 | 我单位该诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、办件调查情况:经了解,由于投诉人对团员关系接转流程不了解,将接收单位转错,后续没有与我社区对接,导致关系无法转出。 2、与办件当事人联系情况:已电话联系当事人并核实, 告知了当事人社区地址及具体联系人。 3、回复意见:我社区已经安排专人负责对接该项事宜,全程协助当事人办理好转接手续。 4、办件单位:荆州区西城街道西门社区 张智勇 15926621978 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新