• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 139946
  • 诉求时间: 2020-10-22
  • 办结时限: 2020-11-04
  • 处理状态: 已办结
满意
现在想申请将房屋抵押人变更为自己,问能否申请

2013年在沙市购买的房子,房子抵押人是自己和前女友,现在想申请将房屋抵押人变更为自己,问能否申请,应该怎么办?

办理跟踪信息
  • 2020/10/22 18:10:22 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/23 11:11:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国银行荆州分行】
  • 2020/10/23 16:20:40 【市直部门 中国银行荆州分行】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/27 17:17:44 【市直部门 中国银行荆州分行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 中国银行荆州分行
回复详情  

已联系客户沟通,解释我行贷款政策。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像