• 诉求总量共99264
  • 已解决98682
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 139939
  • 诉求时间: 2020-10-22
  • 办结时限: 2020-10-24
  • 处理状态: 已办结
不满意
绿地集团联合承建商贵州建工欺诈老百姓的房款

本人于去年10月21日在绿地三期买了一套绿地集团抵押给承建商贵州建工所谓的工抵房 11栋一单元1903室,当时贵州建工负责人(朱经理19186038888)说跟新房购买的流程一样2个月之内签完购房合同,于是我们很是相信绿地集体也就付了房款的3成32W,同年11月与绿地集团销售(许会平15272597637)签订了购房确认书,但是时隔一年之久了 我们还是没有等来签订购房合同书,这期间我们不断的和绿地集团,贵州建工沟通给的答复永远都是下个月可以办理的谎言和欺诈,绿地集团和贵州建工永远都是在踢皮球,这大几十万的房款给他们挪用了一年之久没有一点说法?为了孩子读书才买的房子,到现没有一点着落,购房合同一直不能签订是什么原因呢?是否存在二次抵押?我们无从所知,在此恳请相关执法部门进行调查恶劣的欺诈行为 给老板姓一个明确的答复,孩子读书在即 ,我们实在是没有办法了

办理跟踪信息
  • 2020/10/22 16:58:31 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/22 17:25:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/10/23 11:48:09 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/23 11:48:09 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/24 16:04:12 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您好,请您根据合同约定通过司法途径维权。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像