• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 139934
  • 诉求时间: 2020-10-22
  • 办结时限: 2020-10-26
  • 处理状态: 已办结
满意
办理事情都需要原件,原件1份怎么解决?

母亲去世去社保中心办理需要原件火化证明,去房产过户也需要原件火化证明。问题是只有一张原件,已经来去来回跑了几趟,请问怎么解决?

办理跟踪信息
  • 2020/10/22 16:32:41 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/22 17:24:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/10/23 9:39:43 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/26 17:02:06 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/26 17:13:06 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

已与诉求人电话联系:经了解,诉求人所反映问题已解决。且向诉求人告知办理丧葬费业务可提供医学死亡证明、户口销户证明、火化证明三项证明中的其中两项即可,不要求必须提供火化证明原件。诉求人对反馈结果表示满意,无异议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像