- 诉求人: 范**
- 诉求编号: 139925
- 诉求时间: 2020-10-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于上学户口问题
办理跟踪信息
- 2020-10-22 13:25 市民提问,等待处理。
- 2020-10-22 16:19 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2020-10-23 17:18 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-23 17:18 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长,您好! 根据荆州区2020年城区义务教育招生方案,以片区类学生入学的,学生及其法定监护人必须为荆州区户籍(户籍认定截止时间为招生网上登记开始前),且拥有相应条件的房产。 明年的招生政策要以荆州区2021年城区义务教育阶段招生方案为准,该方案暂未最终确定。方案一旦确定区教育局会立即通过荆州市荆州区人民政府网站进行公布,也会以微信等方式向社会进行宣传。 详情请致电0716-8468605或到荆北路96号荆州区教育局咨询,谢谢。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新