• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 139924
  • 诉求时间: 2020-10-22
  • 办结时限: 2020-11-02
  • 处理状态: 已办结
满意
昂贵的水费

我家九月份水费82.块多,上回反应过,问题还没有解决,10月份又欠费246,我想请问一下,我家平时一家三口,基本就我和儿子俩人在家,平时孩子上学,我上班,就洗个澡洗个衣服,水费去哪了,我们小区像我这种情况的太多,我代表我们五台业主想请问这些昂贵的水费交去拿了?都是按斤算的水费吗?也不懂怎么算的水费,什么污水处理费都快有水费高?希望通过媒体跟我们向上反应,最好媒体能够过来小区这边跟我们报道一下,了解一下情况

办理跟踪信息
  • 2020/10/22 13:23:50 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/22 16:26:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2020/10/23 9:49:10 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/23 18:07:52 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

您好,感谢您对荆州城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您联系。关于您反映水量问题,工作人员已多次上门核查,未发现结算水表运行计量异常问题。工作人员已与您约定时间,待您方便时工作人员上门与您共同查看水表,并当面向您进行解释说明,您表示认可。如有其他用水问题,可拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像