• 诉求总量共99293
  • 已解决98756
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 139915
  • 诉求时间: 2020-10-22
  • 办结时限: 2020-10-30
  • 处理状态: 已办结
满意
为什么洈水河和牛浪湖都不让钓鱼,一杆一钩都不让钓

这么多钓友,大部分人都是可以劝导文明钓鱼,不乱丢垃圾,不违规钓鱼,现在派出所和镇里村里完全是不让钓鱼,看见就撵,稍不配合,就收你的装备。我就想问一句,这些人都不让钓鱼了,平时怎么消遣时光,去打牌赌博,还是整天在家睡大觉?

办理跟踪信息
  • 2020/10/22 11:25:07 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/22 11:29:25 问题审核通过,已转交给【公安县 农业农村局】
  • 2020/10/22 14:11:49 【公安县 农业农村局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/22 14:11:49 【公安县 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/22 14:11:53 【公安县 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 农业农村局
回复详情   根据国家相关法律法规规定:在公共水域可以1人1线1钩娱乐性垂钓。但不能使用违规窝料等探鱼设备。
回复单位   公安县 农业农村局
回复详情  

根据国家相关法律法规规定:在公共水域可以1人1线1钩娱乐性垂钓。但不能使用违规窝料等探鱼设备。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像