• 诉求总量共99263
  • 已解决98682
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 139912
  • 诉求时间: 2020-10-22
  • 办结时限: 2020-11-06
  • 处理状态: 已办结
满意
退还私教课费用

9月21日我在东门外山道健身购买了20节私教课由于个人原因于9月21日当日退了全部私教课,商家承诺7日内退款但是我一直没有收到退款,9月21日到10月21日期间我曾多次于商家协商,均被商家以各种理由拖延:例如,财务没上班,商款没到账等等, 我的诉求是希望商家立即退款,不要再无故拖延!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/10/22 10:40:39 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/22 10:44:51 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2020/10/22 16:53:34 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/29 11:07:44 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

东城市场监管所安排工作人员到店了解情况,经沟通调解,双方达成协议,该店退款3000元给消费者。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像