• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 139882
  • 诉求时间: 2020-10-21
  • 办结时限: 2020-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
退役军人高职扩招

我是一名下士退役军人,我想问一下,高职扩招政策,为什么和别的省份不一样,硬是要高中毕业证,其他省份却不用,我是高中在读入的伍,当了五年兵,回来之后想继续提升学历,结果去教育局报名直接说不行,我在部队了解的是高职扩招对农民还有退役军人等等一些想要提升学历的人而去组织的,就因为没毕业证,难道就连报名都不能报了嘛,的确很让人心寒。

办理跟踪信息
  • 2020/10/21 21:04:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/22 10:14:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 退役军人事务局】
  • 2020/10/22 16:15:01 管理员将问题转交给〖市直部门 教育局 〗。
  • 2020/10/22 16:31:06 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/26 17:29:31 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

根据省教育厅文件要求,高职扩招招生对象其中一类就是我省户籍具有高中阶段学历或者同等学历的退役军人,请理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像