• 诉求总量共99307
  • 已解决98757
快捷搜索:
  • 诉求人: 钟**
  • 诉求编号: 139881
  • 诉求时间: 2020-10-21
  • 办结时限: 2020-10-22
  • 处理状态: 已办结
满意
毕业生档案是否到达荆州市大中专指导办公室

请问学校提供档案寄出的物流单号,显示档案已被档案室签收,但我想确认是否已收到,电话无人接听,请问怎么查询

办理跟踪信息
  • 2020/10/21 20:22:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/22 10:14:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2020/10/22 16:41:24 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/22 16:41:24 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/22 16:56:10 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情   电话无人接听,无详细信息无法查询。请关注“荆州12333”微信公众号查询,也可以拨打0716—8278474查询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像