- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 139879
- 诉求时间: 2020-10-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
为什么在六中对面巷子画黄线的问题
办理跟踪信息
- 2020-10-21 20:09 市民提问,等待处理。
- 2020-10-22 10:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2020-10-22 16:25 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-26 15:38 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,经胜利中队现场核查,沙市区航空路新生菜市场周边各通道商户门前,有部分通道内规范划线,有部分通道未规范划线。胜利城管中队和永红居委会前期对航空路新生菜市场周边各通道进行宣传“规范经营、还路于民”,并由永红居委会对辖区各通道根据不扰民便于民的模式进行划线规范。城管中队分批次召集各通道内商户集中开会,释明规范经营还路于民的意义。在后期长效管理中将会对店外线外经营未规范的经营商户进行集中整治,并清理商户乱堆乱放杂物。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新