• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 139865
  • 诉求时间: 2020-10-21
  • 办结时限: 2020-11-03
  • 处理状态: 已办结
不满意
房屋质量维权

恒大金名都小区,我们全家积攒了二年的期待与渴望,因严重影响正常居住使用的房屋质量问题,化为乌有。后因整改又快二年,久拖不决,导致泡水的原因,至今也没给解释和书面说明。

办理跟踪信息
  • 2020/10/21 16:10:13 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/21 16:19:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/10/21 17:32:00 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站 〗。
  • 2020/10/22 8:49:40 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2020/10/23 9:25:57 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/26 9:35:51 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站 〗。
  • 2020/11/2 16:21:56 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/3 9:21:16 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 质安站
回复详情  

接到业主投诉后,经我站多次反复与建设单位及业主协商,因受回复时间要求,目前还未能协商一致。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像