- 诉求人: 涂**
- 诉求编号: 139863
- 诉求时间: 2020-10-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
望江国际的房产证什么时候能办下来?
办理跟踪信息
- 2020-10-21 15:37 市民提问,等待处理。
- 2020-10-21 17:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-10-23 10:18 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,“望江国际”小区二期尚未办理首次登记,需开发企业完成首次登记后才能办理个人不动产证。已电话告知诉求人,诉求人表示感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新