• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 139862
  • 诉求时间: 2020-10-21
  • 办结时限: 2020-10-29
  • 处理状态: 已办结
满意
西干渠路何时通公交

目前西干渠路人流逐渐加大,但是没有开通公交车,居民岀行不方便,请问西干渠路何时才能通行公交车?

办理跟踪信息
  • 2020/10/21 15:23:49 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/21 15:38:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/10/21 16:20:09 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/21 16:20:09 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   高先生您好,已同您电话沟通,西干渠路沿线小区居民习惯性到长港路沿线乘坐公交车,后续我们会关注西干渠路客流量变化,如有可能,我们会设置新线路来满足市民出行需求,在此谢谢您的来函。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像