• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 梁**
  • 诉求编号: 139861
  • 诉求时间: 2020-10-21
  • 办结时限: 2020-10-29
  • 处理状态: 已办结
满意
社保缴费发票

请问税务局自制机上打印出来的怎么是证明而不是发票?请问发票在哪里开?

办理跟踪信息
  • 2020/10/21 15:15:20 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/21 17:05:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
  • 2020/10/21 17:20:34 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/21 17:20:34 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 税务局
回复详情   按照税务总局、省局相关规定,自2019年1月1日起,税收完税证明为个人缴纳社保费出具的法定凭证,之前代征银行开具的代收票据(俗称的社保发票)不再印制和出具,缴费人可通过电子税务局或自助办税机自行打印。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像