• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 139860
  • 诉求时间: 2020-10-21
  • 办结时限: 2020-10-30
  • 处理状态: 已办结
满意
寻求我姥爷的人事档案

您好,我母亲于16年7月去世,现在我父亲想把房子过户给我,但是我母亲的人事档案已经不慎遗失了,社保档案科也没有我姥爷的人事档案,告知应该在原单位,姥爷退休前的公司是新沙路建筑一公司,但是公司已经不在了,无迹可寻,请求帮助,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/10/21 15:11:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/21 16:10:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/10/22 9:25:03 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/22 11:14:16 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

就业中心工作人员在接到该诉求件的第一时间与何亮电话联系,了解到她已找到其母亲的人事档案,房子过户问题已经得到了解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像