• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 139858
  • 诉求时间: 2020-10-21
  • 办结时限: 2020-10-30
  • 处理状态: 已办结
满意
水费缴费问题

请问水务缴费单位有保底消费一说吗为什么小港管理区水费缴费单位会有最低15元4吨保底水费这种情况难道不是用多少顿交多少费用吗

办理跟踪信息
  • 2020/10/21 15:02:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/21 16:11:12 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自来水公司】
  • 2020/10/22 11:32:36 【洪湖市 自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/22 11:42:08 【洪湖市 自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 自来水公司
回复详情  

洪湖市自来水公司供水范围只在城区,该乡镇不在我公司供水范围,建议向当地镇政府反映,寻求解决!

回复单位   洪湖市 自来水公司
回复详情  

我公司从2018年10月1日起,严格按照洪湖市发展和改革局文件(洪发价规[2018]6 号)《关于调整洪湖市城区供水价格的通知》执行供水价格。现城区供水价格:居民生活用水价格为1.85元/立方米;非居民生活用水价格为1.97元/立方米;特种行业用水价格为3.10元/立方米(以上价格均未含污水处理费)。居民生活用水实行阶梯式计量水价,其水价分为三级,级差为1:1.5:3. 家庭户籍人口在4人及以内的:每月每户用水量的第一级水量基数为 20立方米(含20立方米),第二级水量基数为20立方米至30立方米(不含20立方米,含30立方米),第三级水量基数为30立方米以上(不含30立方米);家庭户籍人口在5人以上的:每月每人用水量的第-级水量基数为5立方米(含5立方米),第二级水量基数为5立方米至7立方米(不含5立方米,含7立方米),第三级水量基数为7立方米以上(不含7立方米)。另加代收污水处理费0.95元/立方米。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像