• 诉求总量共99407
  • 已解决98898
快捷搜索:
  • 诉求人: 应**
  • 诉求编号: 139857
  • 诉求时间: 2020-10-21
  • 办结时限: 2020-11-04
  • 处理状态: 已办结
满意
关于我区老龄事业情况

想咨询一下民政局关于荆州市荆州区,老年人口数量和各年龄段占比, 可以是按常住人口统计, 也可以是按户籍人口统计的。 今天打了民政局电话说没有这个数据 , 请问我区是否能每年发布相关的老龄事业统计公报,让每位公民都了解市老龄化情况

办理跟踪信息
  • 2020/10/21 14:57:25 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/21 17:05:28 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2020/10/21 17:32:17 管理员将问题转交给〖荆州区 卫健局 〗。
  • 2020/10/26 10:00:01 结帖评分:不满意
  • 2020/10/26 15:54:36 管理员将问题转交给〖市直部门 公安局 〗。
  • 2020/10/27 9:12:46 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/27 9:12:46 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/27 9:13:14 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公安局
回复详情   您好!你的问题已知悉。
回复单位   市直部门 公安局
回复详情  

您好!你的问题已知悉。

目前正在开展第七次人口普查,待完成第七次人口普查工作后,由统计局发布人口数据会更权威、全面。谢谢您的参与!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像