• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 139856
  • 诉求时间: 2020-10-21
  • 办结时限: 2020-10-29
  • 处理状态: 已办结
满意
石首市税务局电话永远打不通

石首市税务局的服务电话0716-7298275永远打不通,每次遇到涉税问题打电话给12366人工都说要打石首大厅的这个电话,结果每次都是电话忙无法接通。

办理跟踪信息
  • 2020/10/21 14:44:57 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/21 17:05:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
  • 2020/10/21 17:19:18 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/21 17:19:18 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 税务局
回复详情   已告知诉求人,石首市办税服务厅的咨询电话为0716-7187655,若诉求人仍未能拨通可与我们联系。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像