- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 139854
- 诉求时间: 2020-10-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房屋维修申请
办理跟踪信息
- 2020-10-21 14:24 市民提问,等待处理。
- 2020-10-21 16:22 问题审核通过,已转交给【荆州区 弥市镇】
- 2020-10-28 15:52 【荆州区 弥市镇】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-28 15:52 【荆州区 弥市镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-28 15:52 【荆州区 弥市镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 弥市镇 | |
回复详情 | 胡先生您好,农村危房改造政策的对象是农村户口的“四类人员”(即建档立卡贫困户、低保户、五保户、残疾困难户)。经了解,您的户口在弥市镇弥陀寺社区居委会,属于城镇户口,是无法享受农村危房改造政策的。 | |
回复单位 | 荆州区 弥市镇 | |
回复详情 | 胡先生您好,农村危房改造政策的对象是农村户口的“四类人员”(即建档立卡贫困户、低保户、五保户、残疾困难户)。经了解,您的户口在弥市镇弥陀寺社区居委会,属于城镇户口,是无法享受农村危房改造政策的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新