• 诉求总量共99307
  • 已解决98762
快捷搜索:
  • 诉求人: 关**
  • 诉求编号: 139853
  • 诉求时间: 2020-10-21
  • 办结时限: 2020-10-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
现在长江已经禁捕了,为什么钓鱼的人还是那么多

每天晚上荆江大堤观音寺泵站、福兴码头附近,很多人在长江边上钓鱼,车辆都停在大堤两边,影响过往车辆通行,现在长江已经禁补了,怎么还可以钓鱼呢,这不是破坏生态平衡吗。

办理跟踪信息
  • 2020/10/21 14:05:52 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/21 16:20:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
  • 2020/10/22 17:30:53 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/23 11:37:14 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/23 11:40:56 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情  

e线民生:我单位通过该信息接到关水火诉求件,反映每天晚上荆江大堤观音寺泵站、福兴码头附近,很多人在长江边上钓鱼,询问现长江已经禁捕是否还允许钓鱼的问题。根据《关于加强和规范长江流域垂钓管理工作的通知》(长渔发【2020】12号)文件精神,允许在长江进行一人一杆、一线、一钩(单钩)进行垂钓。执法人员与当事人关水火取得联系,告知文件精神及相关规定,当事人表示满意。办件单位:荆州市农业综合执法支队 联系人:王恩明 联系方式:15171204613。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像