• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 139850
  • 诉求时间: 2020-10-21
  • 办结时限: 2020-10-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城地下室承重梁附近有裂缝是什么原因造成的?

金源世纪城菁华园19地下室承重梁附近有很长的裂缝,这是什么原因?有没有影响?谢谢!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/10/21 12:45:12 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/21 16:10:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
  • 2020/10/22 8:48:30 管理员将问题转交给〖开发区 住建局 〗。
  • 2020/10/22 8:49:23 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2020/10/22 8:56:34 管理员将问题转交给〖开发区 住建局 〗。
  • 2020/10/22 16:16:55 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2020/10/23 11:38:00 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站 〗。
  • 2020/10/23 16:20:24 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/27 10:59:36 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/27 13:19:28 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 质安站
回复详情  

接到诉求后当即联系当事人和建设单位,经建设单位核实出现裂缝部位为框架填充墙,现已经组织施工单位维修处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像