• 诉求总量共99254
  • 已解决98680
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 139848
  • 诉求时间: 2020-10-21
  • 办结时限: 2020-10-22
  • 处理状态: 已办结
不满意
关于共享单车的问题

为什么街上没有共享单车了,只有助力车?

办理跟踪信息
  • 2020/10/21 12:44:41 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/21 16:21:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2020/10/22 14:32:27 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/22 14:32:37 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/22 14:55:28 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

吴先生:

    您好!您提的关于共享单车问题我委己在考虑,因共享单车的备案工作有个过程,我们正在考虑研究引入其它品牌的共享单车,满足市民骑行需求。

    感谢您对城市管理工作的理解与支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像