• 诉求总量共99263
  • 已解决98682
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 139846
  • 诉求时间: 2020-10-21
  • 办结时限: 2020-11-06
  • 处理状态: 已办结
满意
羿健身健身房办理会员未开卡不能退卡

去年我在羿健身还没开业前办理了两张会员卡,当时在未被告知不能退卡的情况下办理相关业务,我准备和我老婆一起去健身,由于出差的原因,一直没有开卡,然后再加上今年疫情的原因一直没去,今年复工复产后也是经常出差,我老婆也怀孕在身,没办法进行健身活动,联系健身房后,健身房表示在去年十一月份的时候就已经自行给我们开卡,我本人并没有去健身房开卡,二十健身房自行开卡,我要求退款,健身房回应坚决按公司规定不予以退款。该健身放收到费用后的健身房一锤定音表示不退款,严重侵害了消费者的个人权益。希望有关部门能够尽快解决问题,谢谢,现在我要求我办理的两张健身卡全部退,我要求退卡退钱!附上我的交易记录!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/10/21 11:39:11 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/21 11:44:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/10/21 15:08:17 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/29 15:08:40 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

经崇文所工作人员现场调解,第一次未达成协议、协商第二次再次协商。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像