• 诉求总量共99254
  • 已解决98680
快捷搜索:
  • 诉求人: 姚**
  • 诉求编号: 139845
  • 诉求时间: 2020-10-21
  • 办结时限: 2020-11-03
  • 处理状态: 已办结
不满意
粮食补贴政策

你好,我想咨询一下粮食补贴的政策,是按照户口本上的人口数来进行补贴?还是按照劳动力个数来进行补贴

办理跟踪信息
  • 2020/10/21 11:39:04 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/21 11:41:04 问题审核通过,已转交给【监利市 农业农村局】
  • 2020/10/23 13:00:01 结帖评分:不满意
  • 2020/10/30 10:57:33 管理员将问题转交给〖监利市 财政局 〗。
  • 2020/11/3 12:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   监利市 财政局
回复详情   粮食补贴是按照土地面积来算的,今年大约是73元/亩,具体到每个乡镇可能根据当地实际情况有微小的差距
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像